...

Евросоюз выделит Египту 5 млрд евро для поддержания процесса демократических преобразований

Европа Материалы 14 января 2013 01:00 (UTC +04:00)
Евросоюз выделит Египту 5 миллиардов евро в целях содействия демократическим преобразованиям в стране, сообщил президент Европейского совета Херман ван Ромпей после встречи с руководством арабской республики в Каире, передает Reuters.
Евросоюз выделит Египту 5 млрд евро для поддержания процесса демократических преобразований

Евросоюз выделит Египту 5 миллиардов евро в целях содействия демократическим преобразованиям в стране, сообщил президент Европейского совета Херман ван Ромпей после встречи с руководством арабской республики в Каире, передает Reuters. "Евросоюз и ассоциированные с ним финансовые институты предложили Египту финансовую помощь в размере 5 миллиардов евро в виде грантов и льготных кредитов", - уточнил он.

Он призвал руководство республики активнее сотрудничать с представителями Международного валютного фонда по вопросу выделения Каиру дополнительной
финансовой помощи, сообщает РБК.

Отметим, что для поддержания стабильного курса национальной валюты Центральный банк Египта уже потратил более половины от золотовалютных резервов, накопленных за время правления свергнутого президента Хосни Мубарака.

Тэги:
Лента

Лента новостей