...

Лидеры украинской оппозиции примут участие в круглом столе с Януковичем

Европа Материалы 13 декабря 2013 16:10 (UTC +04:00)
Участники митинга в поддержку европейской интеграции Украины, который проходит на площади Независимости в Киеве, проголосовали за участие представителей оппозиционных сил в общенациональном круглом столе "Объединим Украину" по поиску путей выхода из политического кризиса
Лидеры украинской оппозиции примут участие в круглом столе с Януковичем

Оппозиция Украины примет участие на общенациональном "круглом столе", передает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

"Майдан принял решение направить лидеров трех оппозиционных партий во дворец "Украина", где они должны передать Януковичу требования сотен тысяч людей, протестующих на майдане Незалежности в Киеве и площадях других городов Украины. Соответствующее решение было принято Майданом с подачи лидеров общественных организаций", - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди требований митингующих - освобождение и закрытие уголовных дел относительно всех участников акции протеста, наказание министра внутренних дел Виталия Захарченко и правоохранителей за применение силы против мирных демонстрантов, а также отставка правительства.

"Последующие переговоры с властью возможны лишь после выполнения этих предыдущих требований", - подчеркнули в "Батькивщине".

В пятницу в Национальном дворце искусств "Украина" по инициативе экс-президента Леонида Кравчука состоится заседание общенационального круглого стола "Объединим Украину", в котором также примет участие президент Украины Виктор Янукович. Это третье заседание за три дня, посвященное урегулированию кризиса в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей