...

Янукович заявил, что не желает Тимошенко зла, но ее соглашение с Россией нанесло Украине $20 млрд. убытков

Европа Материалы 28 февраля 2014 18:07 (UTC +04:00)
Соглашение, подписанное экс-премьером Юлией Тимошенко с Россией, нанесло Украине ущерб больше 20 миллиардов долларов, считает Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины
Янукович заявил, что не желает Тимошенко зла, но ее соглашение с Россией нанесло Украине $20 млрд. убытков

Соглашение, подписанное экс-премьером Юлией Тимошенко с Россией, нанесло Украине ущерб больше 20 миллиардов долларов, считает Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины, передает РИА Новости.

"Я не желал и не желаю ей [Тимошенко] зла, я всегда об этом публично говорил. У меня ничего нет личного к ней, но то соглашение, которое она подписала с Россией, принесло Украине более 20 миллиардов долларов убытков, всей стране, которые легли на всех граждан Украины. И она это очень хорошо знает", - сказал он на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в пятницу.

Коснувшись уголовного дела, по которому Тимошенко была обвинена, Янукович отметил, что она находилась в тюрьме в эксклюзивных условиях.

"Ее судил суд украинский, суд принял решение, решение выполнялось. Условия содержания ее были, можно сказать, эксклюзивными, не такими, как для всех, кто отбывал наказание. Она находилась в достаточно хороших условиях", - сказал он.

Януковича вновь повторил, что вопрос освобождения Тимошенко лежал "в правовой плоскости".

Тэги:
Лента

Лента новостей