...

Крым объявил собственностью региона имущество "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза"

Европа Материалы 17 марта 2014 15:58 (UTC +04:00)
Парламент Крыма объявил имущество "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза", расположенное на полуострове, собственностью региона
Крым объявил собственностью региона имущество "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза"

Парламент Крыма объявил имущество "Черноморнефтегаза" и "Укртрансгаза", расположенное на полуострове, собственностью региона, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на сайт парламента.

Кроме того, собственностью республики признано имущество государственного предприятия "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами".

"Совету министров Автономной Республики Крым дано согласие на создание Крымского республиканского предприятия "Черноморнефтегаз" и Крымского республиканского предприятия "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами Органом управления Крымским республиканским предприятием "Черноморнефтегаз" и Крымским республиканским предприятием "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами" определено министерство топлива и энергетики Республики Крым", - отмечается в сообщении.

В воскресенье состоялся референдум о статусе Крыма. По последним данным, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Тэги:
Лента

Лента новостей