...

НАТО не планирует оказывать военную помощь Киеву - генсек

Европа Материалы 8 мая 2014 15:55 (UTC +04:00)
НАТО не рассматривает возможность оказания военной помощи Украине. Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен в интервью местному телевидению
НАТО не планирует оказывать военную помощь Киеву - генсек

НАТО не рассматривает возможность оказания военной помощи Украине. Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен в интервью местному телевидению, передает в четверг ИТАР-ТАСС.

"Мы не говорим о военной помощи", - сказал он, подчеркнув, что Украина не является членом НАТО. "Но международное сообщество поддерживает Украину", - добавил он.

Расмуссен в очередной раз озвучил позицию альянса, сводящуюся к тому, что России следует отвести свои войска от границы с Украиной, и пригрозил Москве "более широкими и глубокими санкциями" со стороны "международного сообщества".

Между тем, в среду президент России Владимир Путин заверил, что российская армия находится "в местах, где проводит свои регулярные учения - на полигонах", а это легко проверяется современными средствами разведки, в том числе из космоса.

Тэги:
Лента

Лента новостей