...

Дату встречи Россия-ЕС-Украина по газу назовут после восьмого сентября - Эттингер

Европа Материалы 2 сентября 2014 15:32 (UTC +04:00)
Дата проведения трехсторонней встречи России, ЕС и Украины по газовым вопросам будет определена после восьмого сентября, ожидается, что она состоится в середине месяца, говорится в заявлении еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера
Дату встречи Россия-ЕС-Украина по газу назовут после восьмого сентября - Эттингер

Дата проведения трехсторонней встречи России, ЕС и Украины по газовым вопросам будет определена после восьмого сентября, ожидается, что она состоится в середине месяца, говорится в заявлении еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, передает РИА Новости со ссылкой на его пресс-службу.

"Мы сначала проведем техническую встречу на экспертном уровне между представителями моего офиса и России в Брюсселе четвертого сентября <...> В понедельник восьмого сентября я встречусь с министром энергетики Украины Проданом в Баку. После этой встречи мы согласуем дату и место следующих трехсторонних переговоров по газу. Это может произойти в середине сентября", - говорится в заявлении Эттингера, распространенном его пресс-службой.

Эксперты РФ и Еврокомиссии четвертого сентября планируют посветить свою встречу "дальнейшему анализу цифр, относящихся к безопасности поставок газа" следующей зимой, сообщил Эттингер.

Тэги:
Лента

Лента новостей