...

Премьер Дании в новогоднем обращении пообещала ужесточить отношение к иммигрантам

Европа Материалы 2 января 2015 01:25 (UTC +04:00)
В наступившем году правительство Дании намерено ужесточить отношение к иммигрантам.
Премьер Дании в новогоднем обращении пообещала ужесточить отношение к иммигрантам

В наступившем году правительство Дании намерено ужесточить отношение к иммигрантам. Об этом сообщила премьер-министр Хелле Торнинг-Шмитт, выступая по национальному телевидению с традиционным новогодним обращением к датчанам, пишет ТАСС.

По мнению главы правительства, интеграции иммигрантов в датское общество не происходит, и слишком многие из них получают социальную помощь. "Беженцы должны работать в Дании, - подчеркнула она. - Они не должны становиться клиентами".

Торнинг-Шмитт сообщила, что будут сокращены возможности для воссоединения семей и ужесточены правила предоставления убежища. Она добавила, что правительство выступит с новыми предложениями по наращиванию экономического роста, а также высказалась за улучшение системы выплаты пособий по безработице.

По мнению местных наблюдателей, Торнинг-Шмитт готовит почву для проведения в Дании досрочных парламентских выборов. Известный политический обозреватель Ханс Энгель предположил, что они будут проведены в мае, если рейтинги популярности будут благоприятствовать правящей коалиции.

Очередные выборы должны состояться в стране не позднее сентября текущего года.

Тэги:
Лента

Лента новостей