...

Британия продолжит активные бомбардировки ИГИЛ в Ираке - МИД

Европа Материалы 30 сентября 2015 05:13 (UTC +04:00)
Великобритания продолжит в рамках международной коалиции проводить активные бомбардировки позиций ИГИЛ в Ираке, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд
Британия продолжит активные бомбардировки ИГИЛ в Ираке - МИД

Великобритания продолжит в рамках международной коалиции проводить активные бомбардировки позиций ИГИЛ в Ираке, заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, подчеркнув, что считает "недостаточным" отвечать на кризис только гуманитарными мерами, пишет РИА Новости.

"Только гуманитарный ответ недостаточен. Мы несем совместную ответственность за то, чтобы положить конец кровавой гражданской войне и запустить всеобъемлющий политический процесс", - говорится в речи министра, с которой он выступит с трибуны ООН. Выдержки из его выступления опубликованы МИД Британии.

Великобритания, подчеркивается в выступлении, "продолжит быть лидирующим участником международной коалиции против ИГИЛ, включая осуществление большего числа авиаударов, чем любая другая страна, кроме США, пока это необходимо, чтобы одержать победу".

ИГ является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии.

Лента

Лента новостей