...

Великобритания может стать следующей мишенью террористов "ИГ" - CNN

Европа Материалы 4 декабря 2015 04:24 (UTC +04:00)
Великобритания, которая накануне приступила к воздушным ударам по группировке "Исламское государство", может стать следующей целью террористов
Великобритания может стать следующей мишенью террористов "ИГ" - CNN

Великобритания, которая накануне приступила к воздушным ударам по группировке "Исламское государство", может стать следующей целью террористов, сообщает телеканал CNN в пятницу, пишет РИА Новости.

По данным телеканала, который ссылается на источники в разведке, в настоящее время в рядах террористов находятся около 700 жителей Великобритании, которые могут вернуться в страну и совершить атаки, подобные тем, что были совершены 13 ноября в Париже.

Характерно, что опасения разведки разделяют и британцы: согласно опросам 43% жителей страны чувствуют себя менее защищенно после начала военной операции в Сирии и лишь 20% чувствуют себя более защищенными. При этом 54% опрошенных поддержали операцию, 46% высказались против.

Говоря о расследовании терактов в столице Франции, CNN сообщает, что "след террористов остыл", имея в виду, что правоохранительные органы не имеют на данный момент зацепок, которые помогли бы найти всех причастных к этим преступлениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей