...

На границе Турции и Болгарии начали работу 25 пограничников от Евросоюза

Европа Материалы 6 октября 2016 15:37 (UTC +04:00)
Агентство пограничной и береговой охраны Евросоюза разместило 25 европограничников на границе Болгарии и Турции в рамках своей первой миссии, сообщила Дениса Сакова, госсекретарь МВД председательствующей в ЕС Словакии
На границе Турции и Болгарии начали работу 25 пограничников от Евросоюза

Агентство пограничной и береговой охраны Евросоюза разместило 25 европограничников на границе Болгарии и Турции в рамках своей первой миссии, сообщила Дениса Сакова, госсекретарь МВД председательствующей в ЕС Словакии, передает в четверг РИА Новости.

"В рамках европейского агентства пограничной и береговой охраны первая группа из 25 полицейских начинает операцию продолжительностью один месяц здесь, в Болгарии, затем их сменит такое же число полицейских для защиты границы", - сказала Сакова, выступая на церемонии запуска первой миссии агентства в Болгарии. Ее выступление транслировали службы ЕК.

По ее словам, "после первой миссии на болгарской и турецкой границе последуют другие миссии, в том числе в Средиземноморье, чтобы успешно справляться с миграционными потоками не только на балканском пути, но и на средиземноморском пути".

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Во вторник Международная организация по миграции (IOM) сообщила, что с начала текущего года в Европу морским путем уже прибыли почти 303 тысячи беженцев, причем более 3,5 тысячи человек погибли или пропали без вести при попытках пересечь Средиземное море.

Тэги:
Лента

Лента новостей