...

Мать с двумя детьми погибли в результате пожара в лагере для беженцев в Греции

Европа Материалы 25 ноября 2016 06:02 (UTC +04:00)
Женщина 25 лет и двое ее детей погибли в лагере для беженцев Мориа на острове Лесбос в результате взрыва газового баллона, вызвавшего пожар
Мать с двумя детьми погибли в результате пожара в лагере для беженцев в Греции

Женщина 25 лет и двое ее детей погибли в лагере для беженцев Мориа на острове Лесбос в результате взрыва газового баллона, вызвавшего пожар, передает ТАСС со ссылкой на греческий телеканал Skai.

По его информации, на данный момент беженцев из лагеря эвакуировали. Отмечается, что пожарным службам удалось потушить огонь.

Инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу после того, как женщина готовила еду на газовой плите. Ранее сообщалось, что по крайней мере трое детей, также находившихся на тот момент в палатке, получили серьезные ранения.

По предварительным данным правоохранительных органов, взрыв баллона, ставший причиной пожара в лагере, нанес ему значительный ущерб.

В сентябре сильный пожар имел место в лагере для мигрантов на Лесбосе. От трех до четырех тысяч его жителей бежали, спасаясь от огня. По версии полиции, тогда причиной инцидента мог быть умышленный поджог.

В настоящее время на Лесбосе, в соответствии с соглашением между Турцией и ЕС, находятся почти шесть тысяч мигрантов. Те иностранцы, кому не удастся получить убежище в Евросоюзе, как предполагается, должны быть депортированы в Турцию.

Тэги:
Лента

Лента новостей