...

В центре Лондона арестован мужчина по подозрению в подготовке теракта

Европа Материалы 27 апреля 2017 19:41 (UTC +04:00)
Полиция в четверг задержала мужчину в центре Лондона, в районе резиденции премьера, зданий министерств и парламента
В центре Лондона арестован мужчина по подозрению в подготовке теракта

Полиция в четверг задержала мужчину в центре Лондона, в районе резиденции премьера, зданий министерств и парламента, сообщило в Twitter лондонское полицейское управление (Скотленд-Ярд), передает ТАСС.

У задержанного при себе были обнаружены ножи, сообщает радиостанция LBC.

"Мужчина, которому примерно под 30 лет, был задержан по подозрению в хранении оружия, в совершении и подготовке терактов. При нем были обнаружены ножи. В данный момент он находится по стражей", - говорится в заявлении столичной полиции.

Из-за задержания мужчины центр Лондона в районе улицы Уайтхолл (неподалеку от парламента) частично перекрыт, сообщили в Скотленд-Ярде.

В данный момент остановлено движение автотранспорта по улице Уайтхолл, где расположены правительственные учреждения страны. Пострадавших в результате инцидента нет.

Повышенное внимание к произошедшему связано с тем, что 22 марта у стен британского парламента был совершен теракт. Автомобиль, за рулем которого находился 52-летний террорист Халид Масуд, сбил прохожих и трех полицейских на Вестминстерском мосту в Лондоне. Водитель бросил машину у здания британского парламента, а затем с ножом в руках набросился на полицейского и попытался проникнуть в Палату общин. Стражи порядка застрелили нападавшего, в результате действий террориста погибли пять человек и около 50 пострадали

Тэги:
Лента

Лента новостей