...

Авария в Австрии не оказала прямого влияния на газоснабжение Германии

Европа Материалы 12 декабря 2017 19:04 (UTC +04:00)
Взрыв на газовом хабе в Австрии не оказал непосредственного влияния на газоснабжение ФРГ, степень воздействия на поставки в ФРГ через европейские сети зависит от масштаба и продолжительности нарушения
Авария в Австрии не оказала прямого влияния на газоснабжение Германии

Взрыв на газовом хабе в Австрии не оказал непосредственного влияния на газоснабжение ФРГ, степень воздействия на поставки в ФРГ через европейские сети зависит от масштаба и продолжительности нарушения, передает РИА Новости со ссылкой на Федеральное сетевое агентство.

"Взрыв не оказывает прямого влияния на поставки газа в Германию. Степень, в которой это влияет на обеспечение газом в Германии через европейскую газовую систему, зависит, в частности, от масштаба и продолжительности нарушения", - заявили в ведомстве.

Во вторник утром на газопроводе на территории газового хаба в Баумгартене произошел взрыв, погиб один и ранен 21 человек. Работа газового хаба полностью остановлена. Газовый регулятор Австрии E-Control сообщил о прекращении транзитных поставок газа в направлении Италии, Словении и Венгрии.

В настоящее время пожар на газовом хабе Баумгартен полностью потушен, сообщил оператор газотранспортной системы Австрии Gas Connect Austria.

Тэги:
Лента

Лента новостей