...

В Стокгольме назвали предполагаемую причину взрыва у станции метро

Европа Материалы 7 января 2018 21:02 (UTC +04:00)
Причиной взрыва, произошедшего в воскресенье близ станции метро на юге Стокгольма, могла быть старая ручная граната, заявил шведскому телевидению SVT представитель полиции Ларс Альваршё
В Стокгольме назвали предполагаемую причину взрыва у станции метро

Причиной взрыва, произошедшего в воскресенье близ станции метро на юге Стокгольма, могла быть старая ручная граната, заявил шведскому телевидению SVT представитель полиции Ларс Альваршё, передает РИА Новости.

"Речь идет о боевом зарядном устройстве, в настоящее время мы подозреваем, что это могла быть старая ручная граната. Часто они завозятся из бывшей Югославии, возможно, пролежали где-нибудь в подвале много лет и представляют опасность. Но мы удивлены, что она не взорвалась раньше", - сказал полицейский.

Как ранее сообщалось, в результате происшествия был тяжело ранен 60-летний мужчина. Позже он скончался в больнице. Вместе с ним на месте ЧП находилась его 45-летняя спутница. По ее словам, погибший увидел предмет на земле и решил его поднять. Сама женщина тоже пострадала, получив легкие раны на лице и ногах.

Произошедшее не рассматривается как теракт, полиция считает, что пара стала случайной жертвой.

Тэги:
Лента

Лента новостей