...

Во Франции профсоюз собирается заблокировать три нефтеперерабатывающих завода Total

Европа Материалы 24 ноября 2018 07:22 (UTC +04:00)
Французское профсоюзное объединение "Всеобщая конфедерация труда" (ВКТ) призвала работников трех нефтеперерабатывающих заводов нефтегазовой корпорации Total приостановить свою деятельность в понедельник в случае отклонения руководством компании предложений по заработной плате и бонусам сотрудникам
Во Франции профсоюз собирается заблокировать три нефтеперерабатывающих завода Total

Французское профсоюзное объединение "Всеобщая конфедерация труда" (ВКТ) призвала работников трех нефтеперерабатывающих заводов нефтегазовой корпорации Total приостановить свою деятельность в понедельник в случае отклонения руководством компании предложений по заработной плате и бонусам сотрудникам. Об этом, как передает ТАСС, в субботу сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя объединения Тьерри Дефресна.

По его данным, представители ВКТ в субботу вынесут окончательное предложение руководству Total обсудить повышение выплат сотрудникам. "Если наше предложение будет отклонено, мы предложим (членам объединения - прим. ТАСС) в полдень понедельника приостановить работу на нефтеперерабатывающих заводах Grandpuits, Feyzin и Normandy", - приводит слова Дефресна агентство Reuters.

Ранее AFP сообщило, что в стране оказались блокированы несколько объектов нефтегазовой корпорации Total, расположенные в Нормандии, а также в департаментах Атлантическая Луара, Бую-дю-Рон, Сена и Марна. Первоначально акция была начата самими работниками нефтяных объектов, которые требовали повышение зарплаты, однако в дальнейшем многие сотрудники объявили, что присоединяются к "желтым жилетам".

Массовые акции протеста против роста цен на бензин и увеличения налогов в стране начались в прошлые выходные. Инициаторами выступили в социальных сетях сами жители Франции, а также ряд профсоюзов и политических партий. Участники манифестаций называют себя "желтыми жилетами" - в соответствии с цветом светоотражающей накидки, которую водителям положено надевать для привлечения внимания и предотвращения аварий.

По данным главы МВД Франции Кристофа Кастанера, в ходе акций пострадали более 500 человек, 17 из них получили тяжелые травмы. Сообщается, что имели место многочисленные драки между манифестантами и водителями машин, которым те преграждали дорогу, известно о случаях, когда в ход шло холодное оружие. Для разгона манифестантов полиция прибегает к таким мерам, как распыление слезоточивого газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей