...

Во Франции провели дополнительную мобилизацию после теракта в Страсбурге

Европа Материалы 12 декабря 2018 23:16 (UTC +04:00)
Президент Франции Эммануэль Макрон принял решение о мобилизации дополнительно 1,8 тысячи человек для обеспечения безопасности после атаки в Страсбурге, где накануне произошла стрельба
Во Франции провели дополнительную мобилизацию после теракта в Страсбурге

Президент Франции Эммануэль Макрон принял решение о мобилизации дополнительно 1,8 тысячи человек для обеспечения безопасности после атаки в Страсбурге, где накануне произошла стрельба. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщил премьер-министр Франции Эдуар Филипп.

Вечером во вторник неизвестный открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге. По последним данным, в результате стрельбы три человека погибли и 13 получили ранения.

"Это 500 военных, которые с сегодняшнего дня дополнят мобилизованные силы, и еще 1300, которые присоединятся на днях к тем, кто уже мобилизован на месте, цель - обеспечить безопасность общественных мест", - сообщил премьер-министр, заявление которого транслировало французское правительство в сети Periscope.

Ранее сообщалось, что подозреваемый — 29-летний уроженец Страсбурга по имени Шериф Ш., известный органам правопорядка в связи с многочисленными нарушениями закона, сбежал с места преступления.
На его поиски направлены 720 сотрудников правоохранительных органов.

Тэги:
Лента

Лента новостей