...

Аэропорт Хитроу возобновил отправку рейсов после сообщений о дроне (ОБНОВЛЕНО)

Европа Материалы 8 января 2019 22:57 (UTC +04:00)
Аэропорт Хитроу во вторник вечером возобновил отправку рейсов через час с небольшим после того, как сообщил о временной приостановке вылетов в связи с данными о появлении дрона на его территории
Аэропорт Хитроу возобновил отправку рейсов после сообщений о дроне (ОБНОВЛЕНО)

Аэропорт Хитроу во вторник вечером возобновил отправку рейсов через час с небольшим после того, как сообщил о временной приостановке вылетов в связи с данными о появлении дрона на его территории. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, информирует агентство Reuters, ссылаясь на администрацию аэропорта.

Как сообщил в Twitter британский министр транспорта Крис Грэйлинг, власти страны готовы к тому, чтобы в случае необходимости вновь применить в Хитроу средства борьбы с беспилотниками, использовавшиеся для того, чтобы справиться с проблемой дронов, возникшей в аэропорту Гатвик в прошлом месяце.

22:14 (GMT+4) Международный аэропорт "Хитроу" в Лондоне временно не отправляет рейсы из-за появления беспилотника на его территории, говорится в сообщении аэропорта, сообщает Trend со ссылкой на Интерфакс.

"В настоящее время мы реагируем на информацию о появлении беспилотника на территории "Хитроу" и тесно работаем с полицией Лондона с целью предотвращения угрозы безопасности", - говорится в заявлении аэропорта, размещенном в твиттере.

"В рамках предосторожности мы остановили вылеты, пока мы разбираемся с ситуацией", - отмечается в нем.

Ранее в декабре подобное происшествие остановило работу аэропорта "Гатвик" в Лондоне - второго по загруженности в Великобритании. Из-за предполагаемых полетов дронов пришлось отменить тысячу рейсов, а 140 тысяч пассажиров столкнулись с задержками.

Тэги:
Лента

Лента новостей