...

Чижов назвал вероятную дату выхода Британии из Евросоюза

Европа Материалы 14 февраля 2019 15:47 (UTC +04:00)
Великобритания, вероятно, покинет Евросоюз в ранее запланированную дату - 29 марта, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов
Чижов назвал вероятную дату выхода Британии из Евросоюза

Великобритания, вероятно, покинет Евросоюз в ранее запланированную дату - 29 марта, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Это может произойти 29-го числа, а может быть и нет. Хотя пока я думаю, что Brexit, скорее, случится именно в этот день", - сказал он.

Великобритания должна покинуть Евросоюз уже 29 марта, однако пока существующий проект соглашения о "разводе" не ратифицирован и не вызывал у британских парламентариев достаточной поддержки. ЕС же со своей стороны отказывался пересматривать проект этого договора. При этом существует возможность отложить дату Brexit.

Более 50% британцев выступают за отсрочку выхода Великобритании из состава ЕС, что дало бы возможность для проведения второго референдума или продолжения переговоров с Брюсселем, свидетельствуют результаты опроса компании BMG Research для газеты Independent.

Как следует из результатов опроса, 53% респондентов хотят, чтобы премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отсрочила Brexit. Кроме того, 49% британцев заявили, что Brexit без соглашения станет экономической катастрофой, которая нанесет стране долгосрочный ущерб.

Опрос проводился с 4 по 8 февраля. В нем приняли участие 1503 жителей Великобритании.

Тэги:
Лента

Лента новостей