...

В Люксембурге шесть человек пострадали от смерча

Европа Материалы 10 августа 2019 00:11 (UTC +04:00)
Шесть человек пострадали в результате смерча, который пронесся в пятницу вечером над двумя населенными пунктами в Люксембурге у границы с Бельгией, сильный ветер повалил деревья, повредил крыши нескольких построек
В Люксембурге шесть человек пострадали от смерча

Шесть человек пострадали в результате смерча, который пронесся в пятницу вечером над двумя населенными пунктами в Люксембурге у границы с Бельгией, сильный ветер повалил деревья, повредил крыши нескольких построек. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщили местные СМИ и пожарная служба.

"Торнадо обрушился вечером на муниципалитеты Башараж и Петанж, причинив ущерб многим домам и супермаркету. Дополнительные подразделения выехали на место. Доступ затруднен из-за заблокированных дорог", - сообщила служба спасения и пожаротушения Люксембурга.

В частности, как свидетельствуют видеокадры, размещенные очевидцами в соцсетях, смерчем сорвало кровли нескольких жилых домов, создав на некоторых участках проезжей части завалы из обломков, были повреждены также припаркованные у домов автомобили.

По предварительным данным, которые приводит издание RTL, шесть человек пострадали, им была оказана помощь.

Тэги:
Лента

Лента новостей