...

Депутат из Шотландии посетила заседание британского парламента, болея COVID-19

Европа Материалы 3 октября 2020 02:56 (UTC +04:00)
Депутат из Шотландии посетила заседание британского парламента, болея COVID-19

Британская полиция начала расследование в отношении депутата Маргарет Ферриер, которая на этой неделе посетила заседание Палаты общин британского парламента, подозревая, что заразилась коронавирусом нового типа. Ферриер также нарушила правила самоизоляции, отправившись из Лондона домой в Глазго, узнав, что диагноз подтвердился. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил телеканал Sky News.

"Это абсолютно безответственное поведение. Подвергать коллег-депутатов и сотрудников парламента подобному риску крайне безответственно", - заявил телеканалу спикер Палаты общин Линдсей Хойл.

Шотландская национальная партия, которую Ферриер представляет в парламенте, уже объявила, что исключает женщину из своих рядов. Многие коллеги уже призвали Ферриер, принесшую извинения за свой поступок, подать в отставку.

Объясняя свое поведение, женщина написала в Twitter, что, почувствовав легкие симптомы заболевания в конце прошлой недели, сдала анализ на коронавирус, однако через два дня, чувствуя себя лучше, поехала в Лондон на заседание парламента. В тот же день она узнала, что больна, и отправилась обратно в Глазго, ни с кем не проконсультировавшись.

С 28 сентября в Великобритании ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции больными c COVID-19 в размере от £1 тыс. до £10 тыс. (от 100 тыс. до 1 млн рублей по текущему курсу).

Тэги:
Лента

Лента новостей