...

Во Франции приняли комплекс срочных мер против терактов

Европа Материалы 23 октября 2020 16:09 (UTC +04:00)
Французские власти приняли комплекс экстренных мер, чтобы не допустить новых терактов на территории страны
Во Франции приняли комплекс срочных мер против терактов

Французские власти приняли комплекс экстренных мер, чтобы не допустить новых терактов на территории страны. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр Франции Жан Кастекс, выступая по итогам заседания Совета обороны и национальной безопасности, собравшегося в узком составе в Елисейском дворце, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"По следам теракта, произошедшего в столичном регионе 16 октября, был принят ряд срочных мер. Было решено провести осмотр 123 квартир, из них 56 уже проверены", - сказал премьер. "Рассмотрены 1279 сообщений на платформе "Фарос", собирающей информацию о правонарушениях. Это повлекло за собой задержание 27 человек", - указал глава кабмина. Он добавил, что также была закрыта мечеть в парижском пригороде Пантен, распущена исламистская группировка "Шейх Ясин".

По словам премьера, "чтобы избежать повторения трагедии, будет усилена охрана служащих, подвергающимся угрозам". Кастекс также сообщил о создании при прокуратуре Парижа группы по наблюдению за социальными сетями. "Другие меры в настоящий момент рассматриваются. Решение по ним будет принято в ближайшие дни", - сказал премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей