...

Глава МИД Израиля предлагает принять смелее решения по палестинской проблеме"

Израиль Материалы 29 сентября 2007 15:54 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов /Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни встретилась в Нью-Йорке с председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом, сообщает Ynet.

Встреча состоялась по просьбе палестинской стороны. Стороны обсудили перспективы мирного процесса в регионе, ноябрьскую мирную конференцию. Махмуд Аббас настаивает, что обсуждению подлежат все вопросы, в том числе статус Иерусалима, проблема беженцев. Ципи Ливни считает, что нужно обсуждать вопросы, достижение прогресса в которых вполне реально.

Ципи Ливни сказала: "Мы должны принять смелые решения. В тоже время мы должны быть достаточно разумными, чтобы эти решения были реалистичными и не были обречены на провал".

Выступая вчера на Генеральной ассамблее ООН, Махмуд Аббас заявил, что надеется - через год ему не придется произносить речь в тех же терминах, что и сейчас. Председатель палестинской администрации выразил надежду, что ноябрьская конференция будет успешной. Он добавил, что любое решение конференции будет вынесено на палестинский референдум. Махмуд Аббас провозгласил: "Оливковая ветвь мира не выпадет из наших рук".

В интервью France Press Махмуд Аббас заявил, он надеется, что на конференции будут выработаны решения, которые позволят создать палестинское государство.

Лента

Лента новостей