...

Глава МВД Израиля защищает главу правительства Ольмерта

Израиль Материалы 2 октября 2007 15:15 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ Министр внутренней безопасности Израиля Ави Дихтер (Кадима) присоединился к лагерю защитников главы правительства, заявив, что следует приостановить все уголовные расследования против Ольмерта на время его каденции, сообщает информационное агентство Cursor. По словам Дихтера, Ольмерт - не супермен, он не может параллельно управлять государством и противостоять массированному натиску полицейских расследований.

В последнее время некоторые представители партии Кадима и активисты правого Национального лагеря все чаще заявляют, что следует развязать Ольмерту руки и отложить все расследования против него до тех пор, пока он не выйдет в отставку.

Несколько дней назад юридический советник правительства Мени Мазуз дал указание начать уголовное расследование по делу о приобретении Ольмертом дома в Иерусалиме. Кроме того, Ольмерт подозревается в нарушениях закона по делу о приватизации банка "Леуми". Дихтер полагает, что следует принять закон, обеспечивающий любому главе правительства полную юридическую неприкосновенность на время его каденции на высшем посту в исполнительной власти.

Лента

Лента новостей