...

Израиль обратился в ООН в связи с обстрелом израильских территорий ракетами "Касам"

Израиль Материалы 9 февраля 2008 03:15 (UTC +04:00)

Израильский посол в ООН Дани Гелерман обратился с жалобой к генеральному секретарю организации Пан Ги Муну и председателю Совета Безопасности в связи с обстрелом израильских территорий ракетами "Касам", сообщает агентство MIGNEWS.

Напомним, что вследствие последнего обстрела, который был произведен в районе 20:30 по ближневосточному времени, пострадали шесть израильских граждан. Три человека получили ранения различной степени тяжести в результате попадания ракеты выпущенной с севера сектора Газы по Сдероту. Ракета попала в жилой дом. Еще трое впали в шоковое состояние. Им была оказана медицинская помощь на месте инцидента.

В своем послании Гилерман резко осудил действия палестинских боевиков, а также "общую обстановку нагнетания ситуации", которая в последнее время ощущается по отношению к Израилю. Посол Израиля в ООН особо подчеркнул, что в результате террористических обстрелов пострадали двое детей, которые посещали детский сад в кибуце Беэри. Ракета взорвалась в учреждении для дошкольников в минувшую среду.

"Израиль протестует против целенаправленной травли и убийства своих граждан. Израиль протестует против эскалации насилия. Израиль не намерен терпеть и ждать", говорится в частности в документе.

Стоит отметить, что израильские граждане, потребовали от правительства решительных действий. Так в некоторых районах прошли несанкционированные митинги. Несколько десятков израильтян перекрыли движение в районе южного перекрестка Ашдода - крупного портового и промышленного города на юге страны.

Лента

Лента новостей