...

Израиль способен противостоять "Хезболлах" - глава МИД Израиля

Израиль Материалы 15 февраля 2008 18:54 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни во время своего визита в США заявила, что Израиль способен отреагировать на угрозы "Хезболлах", посыпавшиеся на него после убийства одного из лидеров организации Имада Мугние в минувший вторник 13 февраля, сообщает агентство MIGNEWS.

"Израиль находится под угрозой с того дня, когда это произошло, и мы знаем, как относиться к этим угроза, и что делать", - заявила глава израильского МИД. "Ответ Израиля терроризму ясен. Израиль - сильная страна, еврейский народ - сильный, и заявление того или иного террориста не изменят нас и не повергнут в панику", - добавила Ливни, отметив также, что террористические акты со стороны "Хезболлах", в общем, не новость для Израиля.

Начальника Генштаба Габи Ашкенази, заявил о том, что армия уже предпринимает необходимые меры для защиты северной границы Израиля - и воздушной, и сухопутной, и морской. Агентство по борьбе с терроризмом опубликовало предупреждение всем израильским гражданам, находящимся или направляющимся за границу, о том, что "Хезболлах" может попытаться осуществить похищения израильтян, или нападения на израильские объекты по всему миру. Это предупреждение было опубликовано после того, как лидер "Хезболлах" Хассан Насралла выступил с заявлением, в котором поклялся принять ответные меры против Израиля за убийство Имада Мугние.

Стоит упомянуть, что никто не взял на себя ответственность за убийство одного из главных террористов планеты, однако "Хезболлах" и его союзники Иран и Сирия поспешили обвинить в этом Израиль. В свою очередь израильское правительство, и лично Эхуд Ольмерт, отрицают причастность Израиля к убийству Мугние.

Израиль уже предпринял меры по усилению охраны своих представительств за рубежом, а Соединенные Штаты усилили контроль над синагогами и другими еврейскими учреждениями на территории страны.

По поводу статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей