...

Оборонное ведомство Израиля опровергло информацию о своем предложении прекратить огонь

Израиль Материалы 31 декабря 2008 09:11 (UTC +04:00)

Израиля во вторник опровергли информацию о том, что они якобы предложили премьер-министру Эхуду Ольмерту прекратить огонь против Исламского движения сопротивления Палестины /ХАМАС/ на 48 часов, передает Синьхуа.

Как заявил официальный представитель Армии обороны Израиля агентству "Синьхуа", в СМИ появилось сообщение о подобном предложении оборонного ведомства страны, но "эта информация не соответствует действительности". Армия Израиля продолжит проведение военных операций в секторе Газа.

Премьер-министр Эхуд Ольмерт и министр обороны Израиля Эхуд Барак сообщили, что до "полного выполнения задач израильской стороной", армия страны будет продолжать проведение военных операций в секторе Газа. Израиль намерен нанести массивные удары по инфраструктуре ХАМАС, чтобы вынудить палестинских боевиков в секторе Газа прекратить ракетные обстрелы юга Израиля и восстановить спокойствие в этой части государства.

Ранее в этот же день израильская газета "Гаарец" сообщила, что правительство Израиля в течение нескольких часов после внесения предложения о прекращении огня оборонным ведомством примет резолюцию по этому вопросу. Если правительство поддержит предложение, то израильская сторона в течение 48 часов будет наблюдать за тем, прекратили ли палестинские боевики ракетные обстрелы израильской территории, а потом примет решение о необходимости проведения в секторе Газа наземной военной операции.

Лента

Лента новостей