...

Израильские военные в ходе столкновений застрелили палестинца

Израиль Материалы 24 февраля 2015 12:00 (UTC +04:00)
Израильские военные застрелили палестинца в ходе столкновений, вспыхнувших в ночь на вторник в районе города Вифлеема на Западном берегу реки Иордан
Израильские военные в ходе столкновений застрелили палестинца

Израильские военные застрелили палестинца в ходе столкновений, вспыхнувших в ночь на вторник в районе города Вифлеема на Западном берегу реки Иордан, сообщила РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы.

По ее словам, солдат, проводивших операцию в лагере беженцев Дхейше, местные жители встретили градом камней, бетонных блоков и бутылок с зажигательной смесью. Один израильтянин был ранен.

"Видя непосредственную угрозу своим жизням, военные открыли огонь по зачинщику беспорядков. Попадание подтверждено", - сказала собеседница агентства.

Палестинские СМИ сообщают, что погибшим оказался 19-летний местный житель.

Израильские военные регулярно заходят на подконтрольные Палестинской национальной администрации территории Западного берега реки Иордан для задержания подозреваемых в террористической деятельности.

Накануне армия, в частности, сообщила об аресте ячейки боевиков-исламистов, готовивших нападение на солдат в городе Хевроне с использованием мощных зарядов взрывчатки. В ходе операции, которая проведена совместно со спецслужбами еще в январе, задержаны 11 активистов движения ХАМАС, отмечают военные.

Тэги:
Лента

Лента новостей