...

В Израиле арестован араб, подозреваемый в подготовке теракта в Иерусалиме

Израиль Материалы 11 октября 2016 18:17 (UTC +04:00)
Израильские службы безопасности арестовали арабского жителя Восточного Иерусалима по подозрению в подготовке теракта-самоубийства в городском автобусе
В Израиле арестован араб, подозреваемый в подготовке теракта в Иерусалиме

Израильские службы безопасности арестовали арабского жителя Восточного Иерусалима по подозрению в подготовке теракта-самоубийства в городском автобусе, передает ТАСС со ссылкой на Девятый канал израильского телевидения.

По данным телеканала, Служба общей безопасности Израиля (ШАБАК) месяц назад задержала 22-летнего Ибрагима Джулани из лагеря беженцев "Шуафат" (Восточный Иерусалим), подозреваемого в планировании серии террористических нападений, в том числе теракта-самоубийства.

Джулани являлся активистом палестинской группировки ХАМАС, уточняет канал. Представители этой организации из сектора Газа через интернет вышли с ним на связь, после чего Джулани поехал в город Хеврон (Западный берег реки Иордан), где получил от агента ХАМАС семь тысяч шекелей (1850 долларов), на которые приобрел все необходимое для создания самодельного взрывного устройства.

Джулани должен был совершить взрыв в автобусе в крупном еврейском районе в восточной части Иерусалима - Писгат- Зееве. "Теракт должен был быть осуществлен в период с 12 по 15 сентября", - указывает Девятый канал. Вместе с Джулани в Восточном Иерусалиме были задержаны "двое членов его семьи, которые подозреваются в сокрытии оружия и боеприпасов", отмечает телеканал.

Тэги:
Лента

Лента новостей