...

Военнослужащий США погиб и трое ранены при взрыве в Багдаде

Другие страны Материалы 15 октября 2007 02:21 (UTC +04:00)

Американский военнослужащий погиб в воскресенье при взрыве фугаса в Багдаде, еще трое ранены, сообщает агентство Ассошиэйдет Пресс со ссылкой на американское военное командование.

Взрыв прогремел, когда американские военнослужащие проводили в столице Ирака антитеррористическую операцию.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, с начала военной операции в Ираке общие потери Вооруженных сил США составили 3 тысячи 826 военнослужащих. Пентагон официально подтверждает гибель не менее 3 тысяч 818 военнослужащих.

Формальным поводом к началу в марте 2003 года операции США и их союзников против Ирака послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о налич ии у И рака оружия массового уничтожения.

В настоящее время в операциях в Ираке принимают участие военные из 26 стран, входящие в состав возглавляемых представителями США коалиционных сил. По заявлению их представителей, основными задачами коалиционных сил являются поиск и уничтожение боевиков, а также оказание содействия правительству Ирака в формировании национальных силовых структур, сообщает РИА "Новости" .

Лента

Лента новостей