...

Украина не будет направлять боевые подразделения в Афганистан

Другие страны Материалы 22 октября 2007 10:18 (UTC +04:00)

Украина не будет направлять боевые подразделения в Афганистан. Об этом заявил 21 октября министр обороны страны Анатолий Гриценко после встречи с американским коллегой Робертом Гейтсом, состоявшейся в рамках подготовки к заседанию Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы, которая пройдет сегодня в Киеве, сообщила пресс-служба украинского минобороны. "Речь не идет о направлении в Афганистан боевого подразделения Вооруженных

сил Украины", - сказал А.Гриценко, передает РБК .

По словам украинского министра, в 2007г. от Украины в Афганистане работал один военный медик, которого заменят два военных врача. Кроме того, готовится еще один офицер для работы в штабном элементе.

Министры обороны Украины и США также обсудили вопрос сотрудничества в 2008г. В течение ближайших двух недель состоится встреча на уровне экспертов, во время которой будут уточнены задания для формулировки плана работы. Одним из приоритетов сотрудничества является техническая помощь со стороны США в обустройстве на Яворовском полигоне Международного центра миротворчества и безопасности. Предполагается, то этот полигон станет современным объектом, где будут не только проводить учения подразделения вооруженных сил Украины, но и готовиться будущие миротворцы под эгидой ООН и ОБСЕ.

Лента

Лента новостей