...

Делегация России обсудит в Индии совместную разработку истребителя

Другие страны Материалы 15 ноября 2007 02:12 (UTC +04:00)

Российская делегация, в которую входит гендиректор авиационной холдинговой компании "Сухой" Михаил Погосян, проведет 15 ноября в Дели переговоры с замминистра оборонного производства Индии Канваром Сингхом о перспективах совместной разработки истребителя пятого поколения, сообщила в среду пресс-служба компании.

Участники предстоящей встречи рассмотрят вопросы по проекту, предварительно проработанные 12-14 ноября экспертами на заседаниях рабочих групп, которые связаны со сроками его реализации и финансирования, с распределением обязанностей.

О совместной разработке и производстве перспективного многофункционального истребителя страны договорились в октябре.

"Межправительственное российско-индийское соглашение о совместной разработке истребителя пятого поколения является одной из крупнейших совместных программ сотрудничества Москвы и Дели в военной сфере", - подчеркивается в пресс-релизе.

Непосредственными исполнителями проекта выступают компания "Сухой", входящая в "Объединенную авиастроительную корпорацию" и являющаяся крупнейшим отечественным авиахолдингом, и индийская корпорация Hindustan Aeronautics Limited. ( РИА Новости)

Лента

Лента новостей