...

Румыния направит в Грузию наблюдателей на парламентские выборы

Другие страны Материалы 17 марта 2008 14:53 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Румыния направит в Грузию на парламентские выборы своих наблюдателей. С данной просьбой председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе обратилась к спикеру сената Румынии Николае Вакарою на сегодняшней встрече.

Как заявила по окончании встречи спикер законодательного органа Грузии, на встрече они обсудили будущие отношения двух стран, а также основные приоритеты, упрощение визового режима и вопросы экономического сотрудничества.

Нино Бурджанадзе обратилась к гостю с просьбой активно включиться в процесс консультаций с другими странами-членами НАТО по поводу оказания Грузии поддержки в принятии программы MAP, на Бухарестском саммите альянса. Официальный Бухарест полностью поддерживает Грузию в данном вопросе.

Как заявила Бурджанадзе, планируется оформление соглашения между парламентами Грузии и Румынии, с целью еще большей активизации отношений законодательных органов.

По словам Николае Вакарою, у Грузии и Румынии дружеские отношения. Как отметил председатель сената, текущий год важен для обоих государств как год выборов. В Румынии пройдут выборы местных самоуправлений.

Вакарою отметил, что они разработали законопроект, который предусматривает комплектацию сената полностью мажоритарными депутатами, на что Бурджанадзе отметила, что оппозиция в Грузии голодает именно с требованием отмены мажоритарной избирательной системы.

Лента

Лента новостей