...

Венесуэльская прокуратура подозревает братьев Чавеса в коррупции

Другие страны Материалы 22 апреля 2008 10:57 (UTC +04:00)

Венесуэльская прокуратура объявила о начале расследования против братьев президента Уго Чавеса, подозреваемых в неправомочном приобретении собственности с использованием подставных лиц, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Чавес стал президентом в 1998 году, победив на выборах. В 1999 году в Венесуэле приняли новую конституцию, и в 2000 году прошли новые всеобщие президентские выборы, на которых Чавес был переизбран. В 2006 году он вновь победил на президентских выборах. Его полномочия истекают в 2012 году.

В конце марта депутат-социалист Вильмер Азуахе (Wilmer Azuaje), представитель штата Баринас, где родился Чавес, в венесуэльском Конгрессе, подал иск против двух братьев Чавеса - Аргениса и Нарцисо.

"Я ходатайствовал в прокуратуре о начале расследования, для того чтобы понять, как они (Чавесы) приобрели собственность в штате Баринас стоимостью от 186 до 372 тысяч долларов", - сказал Азуахе агентству.

Азуахе предоставил прокуратуре нотариально заверенные документы, подтверждающие покупку пяти объектов частной собственности и ведения 17 операций по приобретению имущества.

Лента

Лента новостей