...

ВВС США нанесли новый ракетный удар по деревне в Пакистане

Другие страны Материалы 29 ноября 2008 14:47 (UTC +04:00)

Беспилотный летательный аппарат, предположительно ВВС США, в субботу произвел ракетный обстрел по пакистанской деревне в племенной области Северный Вазиристан, в результате которого погибли два человека, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на правоохранительные органы страны.

"Ракета была выпущена по дому, хозяин которого - Тадж Мохаммед. В настоящее время сообщается о двух погибших", - сообщил агентству представитель разведки.

Вместе с тем, представитель движения "Талибан" в Пакистане подтвердил факт обстрела, произошедшего в деревне Чашма (Chashma), которая расположена в 2 километрах от основного города области Мираншаха (Miranshah). Кто погиб при обстреле, не уточняется.

Правительство Пакистана решительно осуждает ракетные атаки, которые "приводят к потере жизни людей и имущества", говорится в официальном сообщении пакистанского МИД в ответ на участившиеся случаи обстрела пакистанской территории американцами, ведущими борьбу с боевиками.

ВВС США в последние месяцы наносят удары по племенным областям Южный и Северный Вазиристан, входящих в состав, так называемой, "Зоны племен" (официальное название "Территория племен федерального управления") на границе с Афганистаном. В этом районе не действуют пакистанские законы, реальная власть принадлежит вождям и старейшинам пуштунских племен, передает РИА Новости.

Лента

Лента новостей