...

Причиной возгорания в ночном клубе Бангкока могли стать некачественные фейерверки

Другие страны Материалы 1 января 2009 14:10 (UTC +04:00)

Причиной пожара в ночном клубе "Сантика" в столице Таиланда, в результате которого погибли 60 человек, могли стать некачественные фейерверки. Об этом сообщил сотрудник полиции Бангкока. По его словам, "среди основных версий возгорания - использование фейерверка в танцевальном зале, в котором в этот момент находилось не менее 1000 человек". После возникновения пожара в клубе начались давка и паника, сообщает Вести .

"Сложность эвакуации людей заключалась в том, что сам танцпол и сцена, где в тот момент началось новогоднее представление, находятся в нижнем помещении здания, а к выходу ведет только одна тесная лестница", - сообщил полицейский. Кроме того, сообщил он, "в подвальном помещении клуба находятся зоны отдыха и туалетные комнаты, где в момент пожара находилось несколько десятков человек".

По данным "горячей телефонной линии" полиции Бангкока, в госпиталях находятся 212 человек с ранениями различной степени тяжести. Среди пострадавших много иностранных граждан, в том числе из Непала, Австрии, Японии и Австралии. Как сообщил ИТАР-ТАСС консул России в Таиланде Андрей Дворников, "россиян среди пострадавших в ночном клубе Бангкока нет".

На месте трагедии сегодня побывал глава правительства Таиланда Абхисит Ветчачива. Полиция продолжает проводить следственные мероприятия. Опознаны тела 24 погибших, остальные пока идентифицировать не удалось. У здания клуба припаркованы около 30 машин, водители и пассажиры которых могут находится среди пострадавших.

Лента

Лента новостей