...

"Аль-Каида" обвинило правительство Алжира в уничтожении истинного ислама

Другие страны Материалы 6 апреля 2009 05:37 (UTC +04:00)

"Аль-Каида" призывает алжирских избирателей на предстоящих 9 апреля президентских выборах не голосовать за Абдельазиза Бутефлику.

Это обращение появилось в воскресенье вечером на одном из исламистских сайтов Интернета, сообщает ИТАР-ТАСС. В заявлении "Аль-Каиды" правительство Бутефлики названо "опасным врагом мусульман".

В обращении террористической сети Усамы бен Ладена к алжирцам говорится, что "нынешний алжирский режим пытается уничтожить истинный ислам, встать на сторону тех, кто предал Всевышнего, пророка и правоверных". Голосование за Бутефлику приравнивается к недомыслию и предательству, передает Вести.

72-летний Абдельазиз Бутефлика баллотируется в президенты Алжира в третий раз. В 1999 и 2004 годах он одерживал убедительные победы, причем 5 лет назад за переизбрание президента проголосовали 85 процентов голосовавших избирателей.

Избирательная кампания в Алжире должна закончиться 7 апреля. На президентский пост претендуют 6 кандидатов, однако безусловным фаворитом наблюдатели считают Бутефлику, который, скорее всего, победит уже в первом туре. Единственная интрига предстоящего голосования заключается в явке избирателей, которая должна превысить 50 процентов для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися. Пять лет назад активность электората составила 58 процентов.


Лента

Лента новостей