...

Замглавы МИД Великобритании объявил о своей скорой отставке

Другие страны Материалы 8 июля 2009 04:22 (UTC +04:00)
Замглавы МИД Великобритании объявил о своей скорой отставке

Заместитель министра иностранных дел Великобритании лорд Марк Маллок-Браун во вторник вечером неожиданно объявил, что в конце июля покинет свой пост, пишет РИА Новости.
"Мое решение уйти в отставку в конце июля ни в коей мере не является оценкой нынешней политической ситуации", - отмечается в заявлении дипломата. Тем самым он отмежевался от политически мотивированных отставок ряда министров британского правительства в начале лета этого года.
Он объяснил свое решение "личными и семейными причинами" и напомнил, что "пришел в правительство как профессионал, а не как политик".
Лорд Маллок-Браун, ранее работавший помощником генерального секретаря ООН, входил в состав правительства Гордона Брауна с лета 2007 года. В Форин-офисе он занимался вопросами Азии, Африки и ООН.
"Я вошел в правительство по его (Брауна) приглашению, чтобы помочь продвижению международных приоритетов. Для меня было честью делать это, работать с ним и с (главой МИД) Дэвидом Милибандом", - отметил лорд Маллок-Браун.
В преддверии Лондонского саммита "большой двадцатки" он взял на себя работу по подготовке встречи и связи со странами-участницами "двадцатки". В середине марта этого года лорд Маллок-Браун побывал с визитом в Москве, где провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и другими представителями российских властей.

Лента

Лента новостей