...

Генсек ООН поедет в Мексику на конференцию по разоружению

Другие страны Материалы 8 сентября 2009 06:28 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится с визитом в Мексику 8-9 сентября для участия в международном форуме по вопросам разоружения, сообщила заместитель официального представителя генсека ООН Мари Окабе.
Генсек ООН поедет в Мексику на конференцию по разоружению

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится с визитом в Мексику 8-9 сентября для участия в международном форуме по вопросам разоружения, сообщила заместитель официального представителя генсека ООН Мари Окабе, пишет РИА Новости.

Конференция под лозунгом "За мир и развитие: разоружайтесь сейчас!", в которой ожидается участие более тысячи представителей неправительственных организаций со всего мира, пройдет в Мехико. Ее основными темами станут вопросы международного сотрудничества в сфере сокращения ядерных и обычных вооружений, а также нераспространения оружия массового уничтожения и компонентов для его производства.

По словам Окабе, в рамках конференции Пан Ги Мун планирует провести ряд встреч с представителями неправительственных организаций, в том числе с молодежными делегациями.

Кроме того, генсек намерен встретиться с президентом Мексики Фелипе Кальдероном и нескольким министрами, чтобы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес перед открывающейся 15 сентября новой, 64-ой сессией Генеральной ассамблеи ООН. Среди них - изменение климата, социально-экономическое развитие и права человека, отметила Окабе.

Тэги:
Лента

Лента новостей