...

Украинская оппозиция решила инициировать отставку правительства

Другие страны Материалы 17 ноября 2009 16:42 (UTC +04:00)
Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович обещает, что возглавляемая им депутатская фракция во вторник зарегистрирует в парламенте постановление об отставке правительства в связи с невыполнением закона о повышении социальных стандартов.
Украинская оппозиция решила инициировать отставку правительства

Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович обещает, что возглавляемая им депутатская фракция во вторник зарегистрирует в парламенте постановление об отставке правительства в связи с невыполнением закона о повышении социальных стандартов, передает агентство УНИАН, сообщает РИА Новости.

Один из руководителей фракции оппозиционной Партии регионов Александр Ефремов в понедельник уже заявлял, что его партия может выступить с требованием отставки правительства Юлии Тимошенко, если правительство и дальше не будет выполнять закон о повышении социальных стандартов. Верховная Рада Украины осенью приняла, а президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о повышении минимальной зарплаты и минимальной пенсии, а также закон об изменениях бюджета, позволяющих финансировать повышение минимальных зарплат и пенсий. Однако Тимошенко заявила, что правительство не в состоянии выполнить принятые парламентом законы.

"Я думаю, что уже сегодня в парламенте пойдет переговорный процесс между фракциями по привлечению к ответственности кабинета министров за невыполнение закона Украины. Этот вопрос, скорее всего, будет поднят в Верховной Раде уже на этой неделе", - сказал Януковия во вторник в Запорожской области, где находится с рабочей поездкой.

При этом Янукович подчеркнул, что Партия регионов уже сегодня зарегистрирует в Верховной Раде постановление об отставке правительства в связи с невыполнением им закона о повышении социальных стандартов.

Тэги:
Лента

Лента новостей