...

Исламская благотворительная организация США предоставила Гаити срочную помощь

Другие страны Материалы 14 января 2010 13:38 (UTC +04:00)
"Исламская помощь США", самая крупная благотворительная мусульманская организация Америки, заявила в среду об отправке материальной помощи в размере одного миллиона долларов пострадавшим при землетрясении в Гаити.
Исламская благотворительная организация США предоставила Гаити срочную помощь

"Исламская помощь США", самая крупная благотворительная мусульманская организация Америки, заявила в среду об отправке материальной помощи в размере одного миллиона долларов пострадавшим при землетрясении в Гаити, говорится в сообщении Совета по американо-исламским отношениям (CAIR)

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 баллов у берегов Гаити, примерно в 17 километрах от столицы, города Порт-о-Пренс, произошли накануне. В результате стране нанесен масштабный ущерб, степень которого пока определить не удается. Премьер-министр страны Жан-Макс Бельрив предположил, что число погибших может превысить 100 тысяч человек, пишут РИА Новости.

Среди погибших есть и сотрудники миссии ООН - их точное число устанавливается.

Наряду с ООН, США, Германия, Финляндия, Италия, Канада, Франция, Россия, Венесуэла и международные организации решили предоставить немедленную помощь Гаити.

Тэги:
Лента

Лента новостей