...

Миссия СБ ООН посетит Афганистан

Другие страны Материалы 3 июня 2010 05:36 (UTC +04:00)
Миссия Совета безопасности ООН посетит Афганистан в середине июня, сообщил журналистам председатель Совбеза в июне, постпред Мексики Клаудио Эллер
Миссия СБ ООН посетит Афганистан

Миссия Совета безопасности ООН посетит Афганистан в середине июня, сообщил журналистам председатель Совбеза в июне, постпред Мексики Клаудио Эллер, сообщает РИА Новости.

Он не назвал конкретной даты поездки, но, по словам дипломатических источников в штаб-квартире ООН, поездка начнется 19 июня.

"Главной задачей миссии Совета безопасности в поездке по Афганистану станет оценка ситуации в стране в политической, экономической и социальной сферах, а также в области безопасности", - сказал председатель СБ ООН.

По словам Эллера, возглавит миссию Совбеза, которая будет состоять из постоянных представителей или их заместителей, постпред Турции Эртугрул Апакан. После окончания поездки в Афганистан правительство Турции приглашает всех членов СБ ООН собраться на неформальную встречу в Стамбуле для обсуждения итогов поездки и оценки ситуации в Афганистане. В соответствии с программой работы Совбеза на месяц, обнародованной в среду, стамбульская встреча продлится с 24 по 26 июня.

Лента

Лента новостей