...

Сборные Англии и Алжира завершили матч ЧМ-2010 нулевой ничьей

Другие страны Материалы 19 июня 2010 01:25 (UTC +04:00)
Сборные Англии и Алжира завершили свой матч на чемпионате мира по футболу в ЮАР в пятницу ничьей со счетом 0:0.
Сборные Англии и Алжира завершили матч ЧМ-2010 нулевой ничьей

Сборные Англии и Алжира завершили свой матч на чемпионате мира по футболу в ЮАР в пятницу ничьей со счетом 0:0, пишет РИА Новости.

Главный тренер англичан Фабио Капелло сделал замену голкипера по сравнению с матчем против команды США, оставив на скамейке запасных Роберта Грина и доверив "пост номер 1" ветерану Дэвиду Джеймсу, которому через полтора месяца исполнится 40 лет. Тот со своей задачей справился, не пропустив гол, но и атака англичан не сумела взломать оборону алжирцев.

Ни одна из команд не владела явным преимуществом по ходу встречи, но по ударам в створ ворот английские футболисты опередили соперников - 6:1. Моменты для взятия ворот были у англичан Стивена Джеррарда и Эмила Хески, но с их ударами отлично справился Раис М'Бохли, заменивший в воротах сборной Алжира Фаузи Шауши, игравшего со словенцами. Лучшим же игроком матча был признан защитник англичан Эшли Коул.

Ранее в матче той же группы С очки поделили команды США и Словении, сыгравшие вничью со счетом 2:2. Лидером группы с 4 очками остается команда Словении, у сборных США и Англии стало по 2 очка, а алжирцы набрали свое первое очко на ЧМ-2010.

В последнем третьем туре группы С 23 июня состоятся матчи Словения - Англия и США - Алжир.

Тэги:
Лента

Лента новостей