...

Публикация материалов ВС США вызовет ряд расследований - Рогозин

Другие страны Материалы 27 июля 2010 18:10 (UTC +04:00)
Публикация материалов ВС США вызовет ряд расследований - Рогозин
Публикация материалов ВС США вызовет ряд расследований - Рогозин

Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что публикация секретных документов ВС США интернет-ресурсом Wikileaks повлечет за собой ряд расследований со стороны государств, участвующих в военных действиях в Афганистане, однако политика Вашингтона в этой стране серьезно не изменится, пишет РИА Новости

Интернет-ресурс Wikileaks, специализирующийся на поиске и размещении разоблачающей информации, в минувшее воскресенье выложил в открытый доступ в сети около 91 тысячи секретных документов вооруженных сил США, касающихся войны в Афганистане с января 2004 года по декабрь 2009 года. Белый дом и другие мировые державы, участвующие в военных действиях в Афганистане, назвали публикацию данных материалов безответственной.

"Я предвижу расследования... это точно совершенно... особенно в парламентах тех стран, в том числе европейских стран, которые так или иначе так долго искали повод, чтобы оправдать необходимость вывода своих европейских контингентов из состава натовских сил в Афганистане", - сказал Рогозин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Касаясь смены руководства операцией в Афганистане, Рогозин указал, что радикальных изменений военная линия США в этой стране не претерпит.

Лента

Лента новостей