...

В Афганистане арестован американский солдат, подозреваемый в убийстве заключенного

Другие страны Материалы 20 октября 2010 10:53 (UTC +04:00)
Американский солдат, предположительно убивший афганского арестанта в кандагарской тюрьме, находится под арестом, по делу ведет следствие американская военная криминальная прокуратура, сообщила в среду пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).
В Афганистане арестован американский солдат, подозреваемый в убийстве заключенного

Американский солдат, предположительно убивший афганского арестанта в кандагарской тюрьме, находится под арестом, по делу ведет следствие американская военная криминальная прокуратура, сообщила в среду пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), пишет РИА Новости.

По данным ISAF, афганец был арестован в субботу в уезде Аргандаб провинции Кандагар при проведении совместной операции военнослужащих контингента и афганской национальной армии и помещен там же в афганскую тюрьму. Однако охраняли арестованного американские военнослужащие. В воскресенье арестант, один из видных полевых командиров талибов, был найден в своей отдельной камере мертвым.

Сразу после предполагаемого убийства афганского пленника президент Афганистана Хамид Карзай, сам уроженец Кандагара, распорядился провести расследование относительно убийства заключенного афганца.

Тэги:
Лента

Лента новостей