...

Число жертв землетрясения в КНР достигло 28 человек - СМИ

Другие страны Материалы 20 апреля 2013 10:13 (UTC +04:00)
Число жертв землетрясения в китайской провинции Сычуань возросло до 28 человек, сообщает агентство "Чжунго синьвэнь".
Число жертв землетрясения в КНР достигло 28 человек - СМИ

Число жертв землетрясения в китайской провинции Сычуань возросло до 28 человек, сообщает агентство "Чжунго синьвэнь".

Землетрясение магнитудой 7,0 было зафиксировано в ночь на субботу в 8.02 по местному времени (4.02 мск) в провинции Сычуань на юго-западе Китая. По данным Геологической службы США, магнитуда толчка составила 6,9. Очаг землетрясения залегал на глубине 16,4 километра, его эпицентр располагался в уезде Лушань в 100 километрах от города Чэнду. Ранее сообщалось о двоих погибших, более сотни раненых.

По информации СМИ, в район бедствия направлены более 2 тысяч военных и спасателей. Операцию по спасению и эвакуации людей затрудняет прерванное дорожное сообщение в пострадавшем уезде. По данным местных властей, подсчет потерь продолжается.

СМИ сообщают о том, что в городском округе Яань, на территории которого произошло землетрясение, разрушен мост, ведущий в район "старого поселения", на экскурсии в котором находятся более тысячи студентов местного университета. Согласно поступающей от них информации, ситуация в регионе опасная, не исключен сход оползней. Как сообщает Китайский сейсмологический центр, помимо основного толчка в течение одного часа в регионе было зафиксировано девять подземных ударов магнитудой в пределах до 5,1.

Мощнейшее за последние 30 лет землетрясение магнитудой 8,0 произошло в провинции Сычуань 12 мая 2008 года. По официальным данным, тогда погибли и пропали без вести 87,15 тысячи человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы людей лишились крова.

Тэги:
Лента

Лента новостей