...

Число погибших из-за схода лавин в Афганистане достигло 260 человек

Другие страны Материалы 27 февраля 2015 19:38 (UTC +04:00)
Количество погибших в результате схода снежных лавин в Афганистане за последние дни выросло до 260 человек
Число погибших из-за схода лавин в Афганистане достигло 260 человек

Количество погибших в результате схода снежных лавин в Афганистане за последние дни выросло до 260 человек, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 216 погибших.

Снежные лавины обрушились на ряд провинций Афганистана в среду. Сильнее всего пострадала северо-восточная часть страны, в частности, провинция Панджшер, где стихия разрушила около 100 домов. Как заявил губернатор провинции Абдул Рахман Кабири (Abdul Rahman Kabiri), в результате схода лавин в регионе погибли 186 человек.

"К сожалению, число погибших из-за лавин в провинции Панджшер выросло до 186 человек", - сказал он, отметив, что число жертв может еще возрасти. По его словам, президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай намерен прибыть в регион позже в пятницу, чтобы оценить ущерб от стихии.

В настоящий момент продолжается поисково-спасательная операция, пострадавшим от лавин районам оказывается гуманитарная помощь. По данным местных властей, некоторые районы провинции до сих пор недоступны для транспорта. "С вертолетов скидываются медицинские препараты, одеяла и другие необходимые предметы в отдаленных территориях", - заявил представитель национального ведомства по борьбе с чрезвычайными ситуациями Мохаммад Аслам Сайас (Mohammad Aslam Sayas).

В других частях Афганистана, по данным агентства, жертвами стихии стали по меньшей мере 74 человека, большинство из них - 36 человек - погибли в провинции Бадахшан.

Тэги:
Лента

Лента новостей