...

Взрыв произошел рядом с иностранными дипмиссиями на востоке Афганистана

Другие страны Материалы 13 января 2016 09:49 (UTC +04:00)
Взрыв прогремел рядом с иностранными консульствами в городе Джелалабад, расположенном в провинции Нангархар в Афганистане
Взрыв произошел рядом с иностранными дипмиссиями на востоке Афганистана

Взрыв прогремел рядом с иностранными консульствами в городе Джелалабад, расположенном в провинции Нангархар в Афганистане, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев, передает РИА Новости.

По данным агентства, инцидент произошел неподалеку от иностранных представительств Индии, Пакистана и Ирана. Полиция оцепила территорию вокруг места происшествия.

Сообщается, что жертвами взрыва стали по меньшей мере два человека, еще два получили ранения. Террорист-смертник попытался присоединиться к очереди людей, желающих получить визы в Пакистан. Он привел в действие взрывное устройство после того, как ему не дали войти в здание консульства.

Как добавляет агентство, в настоящий момент происходит столкновение между силами безопасности и вооруженными людьми в здании, которое находится рядом с пакистанским консульством.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние радикальной группировки "Исламское государство". "Талибан" и ИГ считаются конкурирующими группировками. В середине июня СМИ сообщали о том, что представители движения "Талибан" послали письмо "Исламскому государству" с призывом не вмешиваться в дела талибов в Афганистане. На территории Афганистана между группировками ранее происходили столкновения.

Тэги:
Лента

Лента новостей