...

Четыре человека арестованы в ходе антитеррористической операции в Сиднее

Другие страны Материалы 30 июля 2017 01:48 (UTC +04:00)
Федеральная полиция Австралии, полиция штата Новый Южный Уэльс и Австралийская служба безопасности и разведки (ASIO) провели в субботу совместную антитеррористическую операцию в западных пригородах Сиднея и центральном районе Сарри Хиллз
Четыре человека арестованы в ходе антитеррористической операции в Сиднее

Федеральная полиция Австралии, полиция штата Новый Южный Уэльс и Австралийская служба безопасности и разведки (ASIO) провели в субботу совместную антитеррористическую операцию в западных пригородах Сиднея и центральном районе Сарри Хиллз, в ходе которой были арестованы четыре человека. Об этом сообщил официальный представитель полиции, передает ТАСС.

"Четверо взяты под стражу, они привлечены к следственным действиям", - отметил он, уточнив, что "обыски и расследование продолжаются, и новая информация будет предоставлена в надлежащее время".

Согласно информации, полученной газетами издательской группы Fairfax Media, проведенные полицией рейды были связаны "с террористической ячейкой" и "заговором с целью взорвать самолет". Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Премьер-министр страны Малколм Тернбулл в распространенном в субботу вечером кратком заявлении сообщил, что полицейская операция была призвана "предотвратить планы совершить террористические атаки в Австралии".

Тэги:
Лента

Лента новостей