...

В Афганистане террорист-смертник ранил нескольких военных НАТО

Другие страны Материалы 11 сентября 2017 19:01 (UTC +04:00)
Несколько военнослужащих миссии НАТО "Решительная поддержка", а также мирные жители получили ранения в результате атаки террориста-смертника на конвой миссии в Афганистане в понедельник
В Афганистане террорист-смертник ранил нескольких военных НАТО

Несколько военнослужащих миссии НАТО "Решительная поддержка", а также мирные жители получили ранения в результате атаки террориста-смертника на конвой миссии в Афганистане в понедельник, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз миссии.

"Раненные военнослужащие были доставлены для оказания помощи в госпиталь авиабазы Баграм", - говорится в пресс-релизе. Отмечается, что их ранения не представляют угрозы для жизни. Мирные жители были госпитализированы, их состояние на данный момент неизвестно.

По информации из пресс-релиза, инцидент произошел в провинции Парван (центральный Афганистан), смертник привел в действие самодельное взрывное устройство.

С 1 января 2015 года в Афганистане осуществляется небоевая миссия НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support Mission) по обучению и оказанию помощи местным правительственным силам. Она официально сменила операцию Международных сил содействия безопасности (ISAF).

Тэги:
Лента

Лента новостей