...

В Венесуэле поймали боевиков колумбийского картеля

Другие страны Материалы 17 февраля 2020 22:48 (UTC +04:00)
Силовики Венесуэлы арестовали боевиков колумбийской преступной группировки Los Rastrojos ("Молодняк") на западе страны и ликвидировали ее материально-техническую базу
В Венесуэле поймали боевиков колумбийского картеля

Силовики Венесуэлы арестовали боевиков колумбийской преступной группировки Los Rastrojos ("Молодняк") на западе страны и ликвидировали ее материально-техническую базу, сообщил Фредди Берналь, назначенный на должность так называемого "защитника" пограничного штата Тачира, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Операция была осуществлена в рамках военных учений, инициированных правительством Венесуэлы на территории страны в конце прошлой недели.

"Мы нанесли три важных удара по террористической группировке Los Rastrojos: поймали 14 участников организации, ликвидировали их топливные ресурсы и средства материально-технического обеспечения", - заявил Берналь в Twitter.

По его словам, в ходе операции ликвидированы склады, где преступники хранили боеприпасы, подвижное оборудование, транспортные средства и горючее. Кроме того, в городе Бока-де-Грито уничтожен импровизированный госпиталь, оказывавший медпомощь колумбийским боевикам.

По данным генпрокуратуры Венесуэлы, Los Rastrojos - группировка, образованная выходцами из "Объединенных сил самообороны Колумбии" (Autodefensas Unidas de Colombia) - военизированных групп, действовавших в конце 1990-х - начале 2000-х годов. Сейчас банда связана с преступными организациями, занимающимися наркотрафиком в Колумбии, и с мексиканским картелем "Синалоа".

Тэги:
Лента

Лента новостей